В Кыргызстане проходит Неделя международного образования (расписание мероприятий)

Автор -

    С 15 по 18 ноября в Бишкеке, Оше, Караколе и Нарыне пройдет ряд мероприятий в рамках Недели международного образования, где все кыргызстанцы смогут узнать о возможностях получения образования за рубежом. Об этом сегодня, 15 ноября, сообщили в пресс-службе Фонда «Сорос-Кыргызстан».

    В течение недели пройдут сессии по системе образования в США, возможностям получения финансовой помощи за рубежом, а также будут даваться советы по успешному написанию сочинений.

    Расписание мероприятий в Бишкеке:
    15 ноября, Американский центр Республиканской библиотеки для детей и юношества:
    14.00 – 17.00 Международная ярмарка образования.

    16 ноября, Американский центр Кыргызско-Российского Славянского Университета:
    10.10 – 11.10 Сессия «Как подавать в американские университеты»;
    11.10 – 12.10 Сессия «Как писать эссе и мотивационные письма».

    17 ноября, Американский центр Кыргызского Национального Университета:
    10.15 – 11.15 Сессия «Как получить финансовую помощь в американских университетах»;
    11.15 – 12.15 Сессия «Как писать эссе и мотивационные письма».

    Аналогичные презентации пройдут в Караколе, Оше и Нарыне. Кроме того, в консультационном образовательном центре Каракола состоятся встречи с выпускниками стипендиальных программ Госдепартамента США и выездные лекции в школы Аксыйского района.

    В Ошском образовательном консультационном центре «Образование для всех» пройдут выездные лекции в школе № 4 Кирова, Ошском Государственном Университете и  Баткенском Государственном Университете.

    В Нарынском образовательном центре желающие смогут ознакомиться с презентациями о центрах Education USA, просмотреть фильм о возможностях самостоятельного поступления в университеты США и поучаствовать в проведении дня культур шести центров: арабского, китайского, корейского, немецкого, турецкого и японского языков.

    Для справки: Неделя международного образования – совместная инициатива Госдепартамента США и Департамента США по образованию. С 2000 года она проводится более чем в 100 странах мира.

    Поделиться