В Кыргызстане стартовали Дни культуры России

Автор -

    С сегодняшнего дня в Кыргызстане начались Дни культуры России. Об этом сегодня, 15 ноября, рассказал посол России в Кыргызстане Валентин Власов, выступая на пресс-конференции.

    Дипломат отметил, что уходящий год был насыщен в плане культурных мероприятий, проводимых Российской Федерацией в Кыргызстане.

    «Чем больше будет таких мероприятий, тем лучше мы будем понимать друг друга. Человек должен только работать и отдыхать, а государство должно делать все возможное, чтобы он мог делать и то и другое полноценно», — сказал Валентин Власов.

    Как отметил также принимавший участие в пресс-конференции советник министра культуры России Лев Дзугаев, программа дней культуры составлена таким образом, чтобы в ней нашло отражение и народное творчество и классическое и современное.

    Торжественное открытие цикла культурных мероприятий состоится сегодня в 18:00 часов в Кыргызской национальной филармонии – там выступит Государственный академический ансамбль народного танца Республики Адыгеи «Нальмэс».

    В течение ближайшей недели в Бишкеке и в Канте пройдут выступления солистов Мариинского театра из «Санкт-Петербургского трио», в двух этих городах состоятся творческие вечера Государственного театра киноактеров, а главный режиссер театра Роберт Манутян проведет мастер-класс на тему «Всеволод Мейерхольд. Путь к биомеханике».

    Завершатся Дни культуры в ближайшую субботу, 19 ноября.

    Поделиться