Раскрыто разбойное нападение на АЗС «Газпром нефть Азия»

Автор -
422

    Сотрудники уголовного розыска Главного управления внутренних дел Чуйской области задержали подозреваемых в разбойном нападении на автозаправочную станцию компании «Газпром нефть Азия». Об этом сегодня, 16 ноября, сообщили в пресс-службе МВД КР.

    По ее данным, в минувший понедельник, 14 ноября, примерно в 20:40 часов в дежурную часть отделения внутренних дел Иссык-Атинского района поступило сообщение о разбойном нападении на АЗС «Газпром нефть Азия», которая находится в селе Киргшелк.

    Следственно-оперативная группа районного ОВД, выехавшая на место преступления, установила, что в тот день примерно в 20:10 часов четверо неизвестных в масках, вооруженные электрошокерами и дубинками, ворвались в операторскую и кассу АЗС.

    Злоумышленники, как сообщается, предварительно отключили расположенный рядом трансформатор и обесточили линию. Применив физическую силу и угрожая расправой, налетчики связали охранника и операторов, открыли кассу и, завладев деньгами в размере 570 тысяч сомов, скрылись в неизвестном направлении.

    По данному факту следственный отдел ОВД Иссык-Атинского района возбудил уголовное дело по статье 168 (разбой) Уголовного кодекса Кыргызстана. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики вышли на след подозреваемых. Спецоперация по их задержанию была проведена на следующий день, 15 ноября, в Бишкеке.

    Как сообщается, по подозрению в совершении данного преступления задержаны и водворены в изолятор временного содержания трое 22-летних уроженцев Иссык-Кульской и Таласской областей. Кроме того, отметили в пресс-службе, к разбойному нападению оказался причастен оператор данной АЗС.

    У задержанных лиц изъяты похищенные денежные средства на сумму 516 тысяч сомов. Данные деньги они уже успели поделить между собой и истратить часть суммы. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию четвертого соучастника преступления.

    Поделиться