В Бишкеке 12 предпринимателей из Иссык-Кульской области проходят обучение управлению бизнесом

Автор -

    С 14 по 18 ноября в Бишкеке проходит семинар по управлению бизнесом для 12-ти предпринимателей из Иссык-Кульской области. Лекторами выступили успешные бизнесмены, руководители компаний и бизнес-ассоциаций и представители микрофинансовых организаций.

    «Цель проекта – содействие экономическому развитию региона, чтобы эти предприниматели повышали качество производимых товаров и предоставляемых услуг. Кроме того, участники узнают о возможностях и особенностях ведения бизнеса в Кыргызстане», — рассказал в интервью K-News организатор семинара Максат Дамир уулу.

    На семинар подали заявки 25 человек, из них организаторы выбрали 12. В их числе участников – представители малого и среднего бизнеса из городов Каракол и Балыкчи, сел Тюп и Бостери. Они занимаются производством пищевой продукции, торговлей, компьютерными услугами, изготовлением пластиковых окон и другими видами предпринимательства.

    В программе семинара лекции по бизнес управлению, маркетингу, управлению человеческими ресурсами, финансами, качеством, написанию бизнес-плана, тайм-менеджменту и использованию новых технологий в бизнесе. Все участники и приглашенные лекторы имеют возможность обсудить общие проблемы и поделиться своим опытом в предпринимательстве.

    «Я нисколько не пожалела, что согласилась участвовать в этом семинаре. Фактически это ликвидация нашей безграмотности по предпринимательству: мы узнаем законы, свои права и лоббирование своих интересов, и налаживаем связи. Я бы так и продолжала одна «копаться» в своих предпринимательских проблемах, а тут учат тому, что необходимо, чтобы решить их», — поделилась с K-News своими впечатлениями частный предприниматель из Каракола Наталия Назармухамедова, владеющая мини-пекарней и гинекологической клиникой.

    По словам Максата Дамир уулу, в его дальнейших планах организовать республиканский бизнес-форум с участием бизнесменов и экспертов со всех областей Кыргызстана и соседних стран.

    Поделиться