В Бишкеке 17-18 ноября пройдет III Молодежный форум

Автор -

    Об этом сегодня, 16 ноября, сообщили в Общественном Объединении «Молодежная правозащитная группа» и Студенческом правозащитном движении.

    17 ноября — в Международный день студента — члены ОО «Молодежная правозащитная группа» и Студенческого правозащитного движения из Нарына, Таласа, Оша, Кызыл-Кии и Джалал-Абада обменяются опытом поддержки студентов и студенческих групп в деятельности по защите прав студентов, продвижения в студенческой среде прав человека.

    В программе первого дня форума – разработка стратегии Студенческого правозащитного движения на 2012-2013 годы по повышению потенциала студентов в защите своих прав на местном и национальном уровнях.

    Второй день форума будет посвящен теме взаимодействия молодежных организаций Кыргызстана в целях защиты прав и продвижения интересов молодежи. Перед участниками выступят лидеры и члены ведущих молодежных организаций Кыргызстана, таких как «Движение молодежи с ограниченными возможностями», «Наш век», «Кебел», молодежная сеть равного обучения «Y-PEER».

    Свое участие в форуме также подтвердили представители Министерства по делам молодежи, Министерства образования и науки, Института омбудсмена и Комитета по молодежной политике, развитию физической культуры и спорта при Жогорку Кенеше.

    Поделиться