В Московской области почтили память героев-панфиловцев

Автор -
286

    Накануне, 16 ноября, в Московской области, у мемориала 28 героев-панфиловцев состоялся митинг и торжественное собрание, посвященные 70-летию их подвига. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Кыргызстана в России.

    В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, дочь Ивана Панфилова — Мая Панфилова, представители посольств Кыргызстана, Казахстана, депутаты и военные.

    Митинг начался с минуты молчания и возложения цветов к мемориалу. Затем перед собравшимися выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызстана в России Улукбек Чиналиев.

    «Подвиг героев живет и воодушевляет. Имена участников великой битвы под Москвой, 70-летие которой мы отмечаем, покрылись славой и бессмертием. Сегодня, наверное, мало в нашей республике населенных пунктов, улиц и школ, не носящих имена героев-панфиловцев», — отметил он.

     В завершении митинга участники данного мероприятия посетили Центр культуры и творчества «Родники» в городе Волоколамске, где приняли участие в концерте, посвященном памяти героев-панфиловцев.

    Поделиться