В правительстве создадут группу по устранению недостатков в работе торговых сетей

Автор -

    Такое решение принято сегодня, 17 ноября, на совещании по вопросу устранения недостатков в работе торговых сетей, которое прошло под руководством первого вице-премьер-министра Омурбека Бабанова.

    Ранее Омурбек Бабанов посетил ряд крупных рынков и торговых объектов в Бишкеке, по итогам которых поручил устранить имеющиеся нарушения правил торговли и санитарии. В частности, торговым сетям было рекомендовано размещать кыргызстанские товары на наиболее видных и доступных местах.

    Сегодня на совещании была заслушана информация о проделанной работе по устранению нарушений в торговых сетях «Народный», «7 дней» и «Бета Сторес», а также доклад президента Ассоциации поставщиков Гульнары Ускенбаевой по устранению ранее отмеченных недостатков в их работе.

    «Если мы все будем соблюдать законы и в своей деятельности ими руководствоваться, то сможем избежать многих проблем», – заявил Омурбек Бабанов после заслушивания докладов.

    После этого на совещании принято решение создать рабочую группу с участием всех заинтересованных сторон для устранения недостатков в работе торговых сетей и изменения торгового законодательства.

    Поделиться