Молодежь и бизнесмены обсудили в Бишкеке будущее капитализма

Автор -

    Накануне, 20 ноября, в Бишкеке, в рамках Глобальной недели предпринимательства-2011 прошел Молодежный бизнес-форум «Top to Top Future Top». Организаторами выступили Центральноазиатский институт свободного рынка (CAFMI) и центр SIFE Кыргызстан (Студенты в свободном предпринимательстве). K-News выступил информационным партнером мероприятия.

    Темой форума стало будущее капитализма, баланс его возможностей и ответственности. В мероприятии приняли участие шесть предпринимателей, которые выступили перед участниками и поделились своим видением ситуации.

    По словам одного из спикеров бизнес-форума, генерального директора компании «Мол Булак Финанс» Бабура Тольбаева, сегодня «необходимо быть ответственным во всем».

    «Чем быстрее и больше вы создаете свой капитал, тем больше и быстрее он приносит пользу обществу», — отметил бизнесмен.

    Целью форума было установление связей между нынешними и будущими лидерами через обмен мнениями и обсуждение актуальных тем. Участники выразили мнение, что данное мероприятие вдохновляет молодежь для продвижения идей свободного предпринимательства.

    «У человека, имеющего искорку в глазах, есть цель, и он придет к успеху. Уберите все иллюзии, и вы достигнете больших вершин», — резюмировал генеральный директор «IncorMedia» Самат Гуронов.

    Для справки: В 2010 году форум «Top to Top Future Top» собрал более 80 студентов и 9 предпринимателей. Следущий бизнес-форум запланирован на май 2012 года.

    Поделиться