В Кыргызстане обсудили роль лесов в сохранении окружающей среды

Автор -
276

    Сегодня, 21 ноября, в Бишкеке состоялся круглый стол на тему «Молодежь и устойчивое развитие», приуроченный к Международному году леса.

    В мероприятии приняли участие представители Министерства по делам молодежи, неправительственных организаций и общественности.

    «У нас сейчас проводятся различные мероприятия, посвященные Международному году леса и сегодняшний круглый стол – один из них. Сегодня мы обсудили роль лесов в сохранении окружающей среды. В Кыргызстане всего 6,5 % территории отведено лесу. Наша страна является «продвинутой» в области лесного законодательства, мы очень много делаем, чтобы восстановить «зеленую» среду республики», — отметил один из организаторов Илья Домошев.

    Одним из главных вопросов стало участие молодежи Кыргызстана в международных процессах сохранения лесов.

    «Мы включаемся в международный процесс и наше участие в нем очень важно. Пространство, в котором мы живем, неотделимо от природы. Нужно проводить озеленение городов, в которых существует высокая загазованность. И я думаю, что специалисты Кыргызстана могут поделиться своим опытом и самим обучится в этом плане», — отметила одна из участниц Диана Ухина.

    Поделиться