В Оше пройдет информационная кампания против насилия в отношении женщин

Автор -

    Мэрия города Ош вынесла постановление утвердить план мероприятий по ежегодной информационной кампании «16 дней против насилия в отношении женщин». Об этом сообщили в пресс-службе южного муниципалитета.

    В рамках кампании в следующий понедельник, 28 ноября, планируется установка 10-ти тематических баннеров и растяжек по городу. Кроме того в Оше также пройдут обучающие семинары по изучению закона Кыргызстана «О социально-правовой защите от насилия в семье» для председателей территориальных и председателей женских советов.

    С 25 ноября по 10 декабря в различных учебных заведениях города запланировано проведение круглых столов и кураторских часов по профилактике насилия в семье.

    25 ноября также пройдет круглый стол на тему «От мира в доме к миру на всей Земле: бросим вызов милитаризму и покончим с насилием против женщин!».

    В рамках информационной кампании будет организован конкурс сочинений на тему «Пусть в жизни не будет места насилию» и выставка детских рисунков на тему «Насилие – это страшно»

    В завершении программы будет организована встреча в прямом эфире местного телевидения с представителями ЗАГСа и Управления социальной защиты города Оша. Тематика беседы – профилактика ранних и незарегистрированных браков. Закрывать информационную кампанию будет выполнение отчета по проделанной работе.

    Поделиться