Генеральный директор MegaCom вручил книги школам Сокулукского района

Автор -

    Сегодня, 22 ноября, в районном отделении образования Сокулукской районной госадминистрации Чуйской области директорам пяти школ передано 800 экземпляров книг по истории средних веков для 6-7 классов, кыргызскому языку для 6-11 классов, дополнительная художественная литература для учащихся старших классов.

    Учебные пособия на сумму в 4,5 тысячи долларов были приобретены и преподнесены Панфиловской, Комсомольской, Военно-Антоновской, Нижне-Чуйской средним школам и Сокулукской школе-интернату для детей с дефектами речи за счет собственных средств генерального директора ЗАО «Альфа Телеком» Азамата Мурзалиева.

    «По данным Министерства образования и науки, в настоящее время школы республики лишь на 60 % обеспечены учебными пособиями, что может отрицательно повлиять на образование будущих профессионалов. Вкладывая в развитие подрастающего поколения нашей страны, мы вкладываем в наше будущее», — сказал Генеральный директор MegaCom Азамат Мурзалиев, вручая книги приглашенным директорам школ.

    Сотовый оператор MegaCom уделяет особое внимание поддержке проектов в сфере развития отечественного образования. В сентябре 2011 года стартовал социальный проект «Mega Билим», нацеленный на оснащение компьютерным оборудованием отдаленных школ республики с последующим подключением к интерактивному проекту «АлиппеTV».

    MegaCom думает о будущем страны!

    Поделиться