Группа депутатов намерена создать в парламенте коалицию большинства

Автор -

    Об этом сообщается в обращении, которое распространила сегодня, 24 ноября, группа депутатов Жогорку Кенеша от фракции «Ата-Журт».

    В тексте своего обращения парламентарии отметили, что «несмотря на критику отдельных личностей и СМИ, страна встает на путь оздоровления от множества потрясений, перенесенных ею в течение 20-ти лет». Называя Кыргызстан «привлекательной страной с огромным потенциалом развития», депутаты  заявили, что общество и все политические силы должны консолидироваться для скорейшего развития страны во всех сферах.  

    В связи с этим атажуртовцы заявили о создании блока депутатов «За реформы Кыргызстана», призвав присоединиться к нему всех своих коллег-парламентариев.

    «Данное обращение открыто для подписания депутатами независимо от сроков, в течение существования данного блока. Блок «За реформы Кыргызстана» объявляет, что готов к переговорам с другими фракциями Жогорку Кенеша по созданию коалиции большинства», — отмечается в обращении.

    Свои подписи под документом поставили следующие члены фракции «Ата-Журт»: Хаджимурат Коркмазов, Нариман Тюлеев, Нургазы Айдаров, Роман Шин, Бахадыр Сулейманов, Эльмира Иманалиева, Абдимуталип Кочкорбаев, Курманбек Осмонов, Нарынбек Молдобаев.

    Поделиться