Минюст Кыргызстана модернизировал свой официальный сайт

Автор -
297

    Сегодня, 24 ноября, Министерство юстиции Кыргызстана презентовало модернизированный сайт ведомства. По данным статс-секретаря ведомства Чинары Мамидиновой, сайт Минюста работал с 2001 года, но в сентябре ведомство запустило новый сайт для тестового режима. Сегодня интернет-страница запущена официально: minjust.gov.kg . 

    «Во-первых, улучшен дизайн сайта, также введен ряд новых услуг. Например, кроме информации о работе ведомства, мы предлагаем гражданам образцы документов, которые им нужно заполнить. То есть граждане заранее будут знать, как подавать информацию, прежде чем обращаться с Министерство», — отметила Чинара Мамидинова.

    Также, по ее словам, в новом варианте сайта возможен диалог между ведомством и гражданами, вся информация и контакты руководителей доступны для всех и граждане могут напрямую обращаться к ним через электронную почту.

    Статс-секретарь Минюста также сообщила, что на сайте можно найти все действующие законопроекты, а также проекты тех законов, которые разрабатывает Министерство.

    Проект по модернизированию сайта поддержали программы Европейского Союза и ПРООН по поддержке правовой реформы в Кыргызстане. По данным Чинары Мамидиновой, международные спонсоры помогли в привлечении высококвалифицированных IT-специалистов.

    Поделиться