В Караколе пройдет фестиваль «В букете Кыргызстана разные цветы»

Автор -

    Завтра, 25 ноября, в Караколе пройдет однодневный фестиваль «В букете Кыргызстана разные цветы», приуроченный к Международному дню студентов. Мероприятие организовано студенческим музыкальным театром «Дебют» и офисом по делам студентов Американского университета в Центральной Азии при содействии Министерства по делам молодежи КР.

    По словам организаторов, в основу фестиваля положена идея развития молодежной культуры и  национальной культуры всех народов Кыргызстана.

    Как подчеркнули в пресс-службе АУЦА, представители национальных меньшинств проживают по всей территории республики. Для Кыргызстана, являющегося полиэтническим государством со значительной долей представительства других наций, развитие культурного наследия национальных меньшинств очень значимо.

    «Этот актуальный вопрос поднимают сами студенты. Студенческая среда является наиболее интернациональной и толерантной социальной группой нашего общества. В определенном смысле, школьники и студенты, могут явиться той генерацией, которая в будущем сможет выстроить цивилизованные отношения между нациями и этническими группами, проживающими в Кыргызстане», – говорится в сообщении.  
     
    Программа фестиваля включает проведение круглого стола и мастер-классов по  созданию молодежных поликультурных групп, таких, как музыкальные театры. Также будет проведен концерт, где будут исполнены песни на языках народов мира и представлены короткие театральные постановки на тему интернационализма.

    Поделиться