В Нарыне проходит конкурс красоты «Даткайым»

Автор -

Накануне, 23 ноября, в Нарынской области стартовал конкурс «Даткайым», приуроченный к 200-летию Алайской царицы Курманджан Датки. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи КР.

По ее данным, Нарынское подразделение Министерства по делам молодежи, Нарынская областная госадминистрация и областная телерадиокомпания проводит конкурс «Даткайым» среди представительниц прекрасного пола Нарынской области.

Конкурс стартовал в городе Нарыне, а также в Жумгалском, Кочкорском, Ак-Талинском, Ат-Башинском и Нарынском районах. Всего изъявили желание участвовать более 50 конкурсанток, которые должны пройти задания отборочного тура в виде приветствия и олицетворения известного исторического женского образа, к примеру — Курманджан Датки, Сайкал, Жаныл Мырзы, Айчурок, Каныкей и других.

Также организаторы сообщили, что участницы должны проявить свое мастерство в выразительном чтении, исполнении музыкальных композиций, а также в области кулинарии и других способностей присущих примерной хозяйке. 

Конкурс продлится до 28 ноября.

Поделиться