Деньги со своего дня рождения Роза Отунбаева потратила на учебники для слабовидящих детей

Автор -
527

    Сегодня, 29 ноября, президент Кыргызстана Роза Отунбаева посетила Республиканскую школу-интернат для слепых и слабовидящих детей в Бишкеке.

    В ходе мероприятия были представлены учебники для слепых и слабовидящих детей на общую сумму в 473 тысячи 700 сомов, которые направятся в ошскую школу-интернат для детей с проблемами по зрению в качестве подарка президента с ее дня рождения.

    «Обычно в день рождения все начинают приносить цветы, которые стоят бешенные деньги. В этом году я попросила не дарить мне их, а лучше отдать мне деньгами. На эти собранные средства я купила книги детям из школы-интерната для слабовидящих в Оше», — пояснила президент.

    Всего было издано 425 экземпляров учебников, состоящих из 11 наименований по плоскому увеличенному шрифту для слабовидящих детей и два наименования учебников со шрифтом Брайля для слепых детей.

    Также глава государства вручила на встрече сертификат на сумму в 45 тысяч сомов Республиканской школе для слабовидящих в Бишкеке.

    Напомним, в свой день рождения 23 августа Роза Отунбаева попросила не дарить ей подарков и цветов, а лучше эти деньги перечислять на специальный счет для помощи интернатам.

    Поделиться