Ибрагим Жунусов поручил Минобразования выяснить причины драки учеников школы в селе Тогуз-Булак

Автор -
204

    Сегодня, 29 ноября, состоялось рабочее совещание по проблемным вопросам в системе образования с участием вице-премьер-министра Кыргызстана Ибрагима Жунусова. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства КР.

    В совещании также приняли участие министр образования Канат Садыков, начальник управления образования мэрии Бишкека Айнагуль Ниязова, аким Сокулукского района Элкинбек Аширбаев и другие ответственные лица.

    Ибрагим Джунусов выразил озабоченность фактами, затрагивающие права и интересы детей. В частности, он остановился на фактах, связанных с обеспечением транспортом учащихся села Лесное Сокулукского района.

    «Местные органы власти и уполномоченные органы исполнительной власти не смогли своевременно принять соответствующие меры для решения возникших вопросов на местах» — подчеркнул он.

    Канат Садыков отметил, что в настоящее время школьники села Лесное обеспечены автобусом, и на него оформлены временные документы. Государственной администрации Сокулукского района поручено довести оформление документов на школьный автобус до конца и своевременно решать все возникающие вопросы

    Ибрагимом Жунусовым было поручено Министерству образования и науки создать комиссию по выяснению обстоятельств произошедшей массовой драки учащихся в селе Тогуз-Булак Тюпского района с трагическим исходом и принять меры вплоть до освобождения от занимаемой должности руководства школы за халатное отношение к служебным обязанностям.

    «На мой взгляд, школа не должна уходить от ответственности, необходимо держать в поле зрения каждого ребенка, обеспечив ему педагогическое сопровождение, независимо от того, находится ли он на территории школы, или за ее пределами», — отметил вице-премьер-министр.

    Поделиться