Столичные милиционеры задержали грабителей, нападавших на женщин среднего возраста

Автор -

    Об этом накануне, 28 ноября, сообщили в пресс-службе МВД КР.

    По ее данным, 21 ноября, примерно в 20.00 часов, на пересечении улиц Советской и Скрябина, неизвестный азиатской внешности ограбил 46-летнюю жительницу столицы. Грабитель вырвал сумку, в которой находились сотовый телефон, золотое кольцо и другие вещи, после чего скрылся. Потерпевшая обратилась в милицию.

    Как сообщили в МВД, сотрудники уголовного розыска Октябрьского РУВД раскрыли данное преступление за сутки. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили и задержали подозреваемого в грабеже, им оказался 20-летний житель села Орто-Сай.

    Кроме того, в конце октября в милицию обратилась 47-летняя жительница села Лебединовка Аламединского района. По данным пресс-службы МВД КР, 25 октября, примерно в 19.00 часов, в селе Лебединовка, неизвестный азиатской внешности в возрасте 20-25 лет, применив силу, отобрал у нее личные вещи.

    По данным пресс-службы ведомства, в ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к данному преступлению 33-летнего кыргызстанца, ранее задержанного за совершение другого преступления.

    В пресс-службе сообщили, что сотрудниками уголовного розыска УВД Ленинского района также были задержаны 18-летний житель новостройки Касым и несовершеннолетний кыргызстанец, которые в сентябре и 24 ноября, на торговом рынке «Дордой-Моторс», применив силу, отобрали у жителей столицы 1 тысячу сомов и сотовый телефон.

    Также «по горячим следам» участковыми инспекторами УВД Первомайского района был задержан 42-летний житель Бишкека, подозреваемый в совершении грабежа. По данным пресс-службы МВД КР, 27 ноября, примерно в 8.00 часов, на пересечении улиц Джаманбаева и Малдыбаева, применив силу, он отобрал сумку с сотовым телефоном и 900 сомами у 48-летней жительницы столицы.

    По всем четырем фактам ведется расследование.

    Поделиться