Ахматбек Келдибеков: «Вечный оппозиционер Омурбек Текебаев ввел в заблуждение своих депутатов»

Автор -

    Сегодня, 5 декабря, пресс-служба Жогорку Кенеша распространила текст обращения спикера Ахматбека Келдибекова к гражданам Кыргызстана:

    «Уважаемые аксакалы!

    Дорогие матери, братья и сестры!

    В эти дни в Кыргызстане только что приступил к исполнению своих обязанностей новый всенародно избранный президент Алмазбек Атамбаев. Вся страна и официальные гости наблюдали за победой и торжеством демократии — мирной передачей самой главной государственной должности.

    А перед этим вечный оппозиционер Омурбек Текебаев на заседании своей фракции, введя в заблуждение своих депутатов, выдвинул против меня необоснованные обвинения. Я неоднократно отмечал в своих выступлениях, что все это только и только политическая борьба за место торага.

    У меня есть уверенность в том, что президент, как гарант стабильности, не допустит хаоса на пороге образования новой коалиции большинства. Надеюсь, разум и интересы государства выше любых кресел и политических интриг.

    Я знаю, что жителям нашего горного рая характерны обостренные чувства справедливости. Они заложены в нас предками. Именно так я воспринимаю ваши митинги.

    Прошу вас, уважаемые жители Алая, не выходить на митинги в эти морозные дни. Прошу оставаться дома со своими близкими. Ваше благополучие для меня выше любой должности. Избранный вами, как депутат, я всегда буду бороться за ваши права и за ваше будущее.

    Дайте мне возможность разрешить этот политической спор в рамках Жогорку Кенеша. Прошу вас быть терпеливыми.

    С уважением,

    Ваш сын Ахматбек Келдибеков».

    Напомним, на прошлой неделе фракция Ата-Мекен выразила вотум недоверия спикеру Жогорку Кенеша Ахматбеку Келдибекову и предоставила список его нарушений, в котором были такие пункты как, празднование своего избрания на пост спикера парламента с криминальным авторитетом Камчы Кольбаевым, пользование дорогостоящими частными услугами и проявление «бай-манапских замашек» во время поездок по регионам, которое выражалось в организации для него тоев и пиров и другие.

    Поделиться