Иса Омуркулов: Получение паспорта за последние 5 лет — огромная проблема для бишкекчан

Автор -

    С таким мнением сегодня, 5 декабря, выступил мэр Бишкека Иса Омуркулов на открытии Центра по обслуживанию населения (ЦОН), где процедура подачи документов на получение паспорта автоматизирована и занимает около 20 минут.

    По словам Исы Омуркулова, появление в Бишкеке ЦОН является шагом вперед во всех вопросах, касающихся получения документов. Градоначальник сказал, что одной из главных проблем бишкекчан за последние пять лет является получение паспорта, и подавляющая часть населения не может получить его «из-за волокиты при заполнении документов».

    «Новый центр поможет решить эту проблему. Сейчас в нем будут выдаваться только паспорта, но в будущем, я думаю, бишкекчанин должен прийти в один центр и получить все документы, которые ему необходимы», — сказал Иса Омуркулов.

    Также мэр столицы отметил, что работа ЦОН должна исключить коррупцию среди сотрудников Государственной регистрационной службы.

    Напомним, открытие центра планировалось 25 ноября, однако было отложено на 5 декабря из-за «недобросовестности» поставщиков мебели и оргтехники.    

    Поделиться