Кыргызстанские спортсмены получили три лицензии на участие в Олимпийских играх 2012 года

Автор -

Об этом сегодня, 5 декабря, на встрече с журналистами сообщил вице-президент Национального Олимпийского комитета КР Шаршен Касенов.

По его данным, лицензию на участие в Олимпийских играх, которые пройдут в Лондоне (Великобритания) в 2012 году, получили победительница Международного марафона в Лос-Анджелесе по легкой атлетике Юлия Архипова, дзюдоист Чингиз Мамедов и таэквондист Расул Абдураим.

«Времени осталось немного, но я уверен, что наши спортсмены получат еще лицензии.  Например, хорошие шансы у спортсменов греко-римской борьбы. Так что, я думаю, на Олимпийские игры поедут не только три спортсмена из Кыргызстана», — считает Шаршен Касенов.

Последней лицензией на участие в Олимпийских играх стала победа таэквондиста Расула Абдураима на отборочных соревнованиях в Бангкоке, где он занял второе место. Тренер Национальной сборной по таэквондо отметил, что молодой спортсмен уже принимал участие в Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

«Это будет моим вторым участием в Олимпийских играх. В первый раз мне немножко не повезло, однако я считаю, что само участие в Олимпийских играх – это уже успех, даже без победы. Мне было всего 19 лет, и мне попался очень опытный соперник из Германии, так что выиграть не удалось. В этот раз я надеюсь на победу, но на все воля Господа», — отметил Расул Абдураим.

Поделиться