Электроснабжение в жилмассиве «Ак-Ордо» восстановлено

Автор -

    Об этом сегодня, 6 декабря, сообщили в пресс-службе ОАО «Северэлектро». По ее данным, причиной аварийного отключения электроэнергии в жилмассиве послужило повреждение трансформаторной подстанции, а также повреждение кабельного вывода от узловой трансформаторной подстанции.

    Как отмечено в сообщении, за два дня специалисты Западного РЭС откопали 33 метров проложенного кабеля и заменили его на кабель с большей пропускной способностью.

    Согласно данным ОАО «Северэлектро», частые аварийные отключения на этом участке Западного района электросетей столицы связаны с нехваткой мощностей и перегрузом имеющегося оборудования.

    «Кроме этого к аварийным отключениям жилмассива «Ак-Ордо» приводят ежедневные незаконные действия жителей другого жилмассива, находящегося на территории Сокулукского района. Жители приграничного жилмассива осуществляют незаконный отбор 0,4 киловатт  электроэнергии из городских сетей путем наброса на воздушные линии в ночное время», — подчеркнули в пресс-службе, отметив, что к перегрузке оборудования прежде всего ведет использование самодельных, неcертифицированных электронагревательных приборов и несоблюдение режима потребления электроэнергии в часы максимальных нагрузок.

    Поделиться