Милиционеры задержали злоумышленников, ограбивших и избивших таксиста

Автор -

    Об этом сегодня, 7 декабря, сообщили в пресс-службе МВД КР. По ее данным, 1 декабря  в  Аламединском районе Чуйской области было совершено нападение на частного таксиста. Как отмечено в сообщении, примерно в полночь на пересечении проспекта Мира и улицы Киевской в Бишкеке двое неизвестных в возрасте 25-30 лет сели в такси к 26-летнему жителю столичной новостройки и попросили подвезти их до одного из сел  Аламединского района.

    «Когда доехали до нужного места, пассажиры внезапно напали водителя, ударили его по голове бутылкой и начали душить, требуя деньги. После чего, завладев имуществом  таксиста — сотовым телефоном и денежными средствами в размере полутора тысяч сомов — нападавшие скрылись», — подчеркнули в пресс-службе. 

    По факту разбойного нападения следственным отделом Аламединского РОВД было  возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» Уголовного кодекса КР. В течение нескольких дней нападавшие были задержаны, злоумышленниками оказались два жителя Аламединского района, оба 1991 года рождения.

    Поделиться