В Бишкеке обсуждают программу переселения соотечественников в Российскую Федерацию

Автор -

    Cегодня, 7 декабря, в Российском центре науки и культуры проходит круглый стол на тему «Информационное обеспечение Государственной программы по добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом». В мероприятии принимают участие гости из Азербайджана, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Армении и Грузии. На открытии присутствовали замдиректора Департамента по работе с соотечественниками Владимир Стариков и посол России в Кыргызстане Валентин Власов.

    Как отметил в своем приветственном слове посол России, при осуществлении данной программы переселения соотечественников необходимо быть смелее и смотреть на все проблемы как можно шире.

    «Данная программа создана для того, чтобы помочь каждому человеку в осуществлении его права на выбор места жительства», – подчеркнул Валентин Власов.

    Он также добавил, что задача чиновников и госслужащих как раз и состоит в том, чтобы помогать людям, меняющим место постоянного проживания, чтобы переселенцы потом приходили к ним с благодарностью.

    «Часто бывает такое, что не получается сразу нормально устроиться на новом месте, люди возвращаются, и к ним начинают приставать с вопросами типа «Ну как съездил?», так вот, наша задача – не допустить подобного», – резюмировал Валентин Власов.

    Поделиться