В Бишкеке открывается фотовыставка «Наркотик-убийца»

Автор -

    Сегодня, 7 декабря, в фойе зала заседаний Жогорку Кенеша КР откроется выставка шведской фотохудожницы Марии Седерберг под названием «Наркотик-убийца». Об этом накануне сообщили в пресс-службе Жогорку Кенеша.

    По ее данным, открывать выставку будет председатель парламентского Комитета по здравоохранению, социальной политике, труду и миграции Дамира Ниязалиева и автор фотографий Мария Седерберг.

    «Шведский фотограф и журналист Мария Седерберг в течение многих лет фотографировала и интервьюировала потребителей наркотиков, инфицированных ВИЧ, их родственников, милиционеров, врачей и многих других. Персонажи фотовыставки – это молодые люди, судьбы которых автор отслеживала на протяжении многих лет», — отмечено в сообщении пресс-службы парламента.

    По ее данным, инициаторами данной выставки являются Комитет Жогорку Кенеша по здравоохранению, социальной политике, труду и миграции и Центральноазиатский учебно-информационный центр снижения вреда, которым оказали поддержку  Управление ООН по наркотикам и преступности и Республиканский центр укрепления здоровья Минздрава КР.

    Поделиться