Посольство Великобритании в Бишкеке не будет выдавать визы кыргызстанцам

Автор -
329

    Сегодня, 8 декабря, начало свою деятельность посольство Великобритании в Бишкеке.

    По словам сотрудницы отдела по связям с общественностью посольства Великобритании в Казахстане и Кыргызстане Эльвира Яушевой, кыргызстанцам все равно будет необходимо продолжать ездить в Алматы для подачи заявлений на британскую визу.

    В Бишкеке посольство Великобритании временно будет находиться в бишкекском офисе Министерства международного развития Великобритании (DFID) до официального открытия нового здания посольства весной 2012 года.

    Старшим британским дипломатом будет Аманда Росс МакДауэлл  до прибытия нового посла в феврале следующего года. Деятельность офиса будет сконцентрирована на углублении взаимоотношений с Кыргызстаном в области политического и экономического сотрудничества, а также сотрудничества в области развития.

    Стоимость программы DFID в Центральной Азии составляет 14 миллионов фунтов стерлингов (22 миллиона долларов) в год. Данная программа реализуется в основном в Кыргызстане и в Таджикистане.

    В новом офисе будет располагаться отдел по развитию, который будет тесно сотрудничать с региональным офисом DFID в Душанбе для управления программой DFID в Центральной Азии.

    Поделиться