Россия и США передадут кресла-коляски 180 детям с ограниченными возможностями

Автор -

    Сегодня, 8 декабря, в Бишкеке, в Государственном историческом музее состоится церемония вручения инвалидных колясок детям с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе посольства России в Кыргызстане.

    В церемонии передачи 180 инвалидных колясок примут участие экс-президент Кыргызстана Роза Отунбаева, посол США в Кыргызстане Памела Спратлен, посол России в Кыргызстане Валентин Власов и другие.

    Коляски будут вручены 20 детям с ограниченными возможностями. Министерство социальной защиты населения обеспечит доставку остальных 160 колясок каждому ребенку по месту жительства.

    «Правительство США выделило средства на закупку 90 инвалидных кресел-колясок. Такое же число колясок было закуплено российской стороной на внебюджетные средства коммерческих компаний», — рассказали в посольстве.

    Стороны отметили, что передача инвалидных кресел-колясок является примером успешного сотрудничества между государственными организациями и коммерческими компаниями России, США и Кыргызстана, которые, руководствуясь принципами защиты прав человека, достоинства и сострадания, объединили усилия с целью оказания помощи нуждающимся детям Кыргызстана.

    Поделиться