Депутат Омурбек Абдрахманов призвал упростить систему лицензирования в Кыргызстане

Автор -

Депутат Омурбек Абдрахманов выступил с этой инициативой сегодня, 9 декабря, на заседании парламентской фракции «Ата Мекен», где обсуждается Среднесрочная программа развития Кыргызстана на 2012-2014 годы.

Он признал, что Министерство экономического регулирования в Среднесрочной программе развития страны на 2012-2014 годы предложило хорошую инициативу по сокращению лицензий в Кыргызстане и упрощению разрешительной системы.

«Министерство экономрегулирования провело хорошую работу, согласовав со всеми министерствами упрощение лицензирования. Но, судя по документам, Минздрав не хочет отдавать из своих рук разрешительную систему», — сообщил Омурбек Абдрахманов.

Депутат привел пример, что некоторое время назад иностранный гражданин собирался открыть свою аптеку в Кыргызстане, однако у него потребовали 10 тысяч долларов за разрешение, после чего иностранец «плюнул на все и уехал».

«Поэтому нам надо упростить разрешительную систему в стране и усилить государственный надзор за качеством услуг и работы», — предложил Омурбек Абдрахманов.

Напомним, Среднесрочная программа развития страны на 2012-2014 годы была принята правительством 6 сентября текущего года.

Поделиться