Победители премии «КИТ» получат планшетные компьютеры

Автор -

    На форуме информационных технологий, который состоится 22 декабря в Бишкеке, лучшие интернет-проекты получат премию «КИТ» в виде статуэтки, а также планшетные компьютеры. Отметим, K-News выступает главным информационным партнером мероприятия.

    Интернет-проекты будут бороться за право быть названным лучшим в пяти номинациях: «Лучший социальный IT-проект», «Лучший веб-сервис», «Открытие года», «Лучший государственный IТ-проект» и «За вклад в развитие IT в Кыргызстане».

    «Главная цель премии — отметить лучшие проекты в области информационно-коммуникативных технологий (ИКТ), мотивировать наших профессионалов к достижению новых высот, способствовать стремлению выходить на новый уровень», — рассказала одна из организаторов мероприятия Назгуль Курманалиева.

    На премию «КИТ» каждый может номинировать проекты, оставив аргументированный комментарий на сайте мероприятия по этой ссылке.

    Победителей из числа номинантов будет определять комиссия, которая состоит из признанных экспертов в различных областях ИКТ. Таким образом, по словам Назгуль Курманалиевой, будет обеспечена возможность проведения профессиональной, объективной и независимой оценки претендентов на премию. 

    Комиссия представлена некоммерческими, коммерческими, а также международными организациями. В нее вошли:

    — Дмитрий Ветлугин — компания Beeline;
    — Чинара Cуюмбаева — Программа развития ООН;
    — Лира Самыкбаева — Фонд «Сорос-Кыргызстан»;
    — Алексей Бебинов — Общественный Фонд «ГИИП»;
    — Виктор Альбрехт — Кыргызская Ассоциация разработчиков программного обеспечения и услуг;
    — Бейшен Дайирбеков — представитель интернет-движения;
    — Эшмамбет Аматов — Ассоциация операторов связи;
    — Валерий Живоглядов — КРСУ.

    «Стать победителем в номинациях «КИТ» — означает, что ваш проект признан лучшим. А для других будет стимулом дальше развиваться и улучшаться», заключила Назгуль Курманалиева.

    Поделиться