Ахматбек Келдибеков: «Спецпредставительство Жогорку Кенеша в Москве открыто не мной, а решением всех депутатов»

Автор -

Спикер парламента Ахматбек Келдибеков 12 декабря ответил на вопросы депутатской комиссии по расследованию обвинений в его адрес, озвученных фракцией «Ата Мекен».

Комментируя вопрос создания и работы в Москве спецпредставительства Жогорку Кенеша, деятельность которого оказалась незаконной, Ахматбек Келдибеков сообщил, что не единолично принял решение о создании этого органа.

«Спецпредставительство Жогорку Кенеша в Москве открыто не мной, а решением всех депутатов. Было принято соответствующее постановление, за которое вы все голосовали. Если спецпредставительство незаконно, то зачем вы тогда голосовали за его создание? Почему вы при голосовании не подняли вопрос о его законности?», — спросил Ахматбек Келдибеков у членов комиссии.

Напомним, фракция «Ата Мекен» 30 ноября огласила список нарушений и злоупотреблений Ахматбека Келдибекова служебным положением. Среди них — создание спецпредставительства Жогорку Кенеша в Москве, о котором, якобы, никто из депутатов «Ата Мекена» ничего не знал. Для расследования этого и других обвинений «Ата Мекена» была создана депутатская комиссия.

Поделиться