Форум информационных технологий «КИТ» выходит на международный уровень

Автор -

    Задав высокую планку в 2010 году, форум информационных технологий «КИТ» в этом году приобретает статус международного, поскольку мероприятие посетят зарубежные спикеры. Отметим, K-News выступает главным информационным партнером мероприятия.

    Основной темой форума в этом году станет привлечение инвестиций в кыргызстанский рынок информационных технологий и отстаивание независимости национального регулятора связи.

    «Наш рынок, как развивающийся, и при этом богатый креативными и неординарными профессионалами в области IT, имеет все шансы стать привлекательным для мировых инвестиционных фондов. А пока, в рамках форума, первые свои шаги к знакомству с нашим рынком сделают венчурные фонды из России и Китая», — рассказали организаторы мероприятия.

    На форум приедет Николай Дмитриев — директор по инвестициям фонда Prostor Capital (Россия). Он расскажет об основных трендах и направлениях развития рынка венчурного инвестирования.

    Также форум посетит Татьяна Финогенова – генеральный директор Tourbillion Holding GmbH. Она выступит с практическими советами «Как не дать энтузиазму погубить стартап».

    Из Китая организаторы ожидают приезда Джеймса Хонгсина — маркетингового директора made-in-china, который расскажет о секретах бизнеса в Интернете.

    Также форум «КИТ» посетит Лука Мустафа – энтузиаст из Словении, который попытается вдохновить участников на либерализацию Wi-Fi.

    «Его тема в корне отличается от заданного тренда, однако она очень актуальна. Напомню, что в Кыргызстане построение Wi-Fi-сетей на открытом пространстве не разрешено. Ловите интересные презентации. Форум рад открывать новые возможности, инновационные знания и идеи для всех своих участников», — резюмировала одна из организаторов мероприятия Назгуль Курманалиева.

    Поделиться