Даниэль Султанбеков: «С нового года пожилые люди смогут получать пенсии не на почте, а в банках»

Автор -
237

    Об этом сегодня, 15 декабря, на конференции, посвященной улучшению жизни пожилых людей, сообщил первый заместитель и.о. председателя Соцфонда КР Даниэль Султанбеков.

    По его словам, для пенсионеров это будет очень удобно, поскольку они смогут забирать свои деньги в любое время в начале каждого месяца, а это значит, что им не придется стоять в очередях на почте. Представитель Соцфонда также подчеркнул, что воспользоваться данной услугой пенсионеры смогут по желанию.

    «Информация об этом вызвала шквал звонков возмущенных пенсионеров, которых кто-то ввел в заблуждение, заявив, что Соцфонд заставляет их переходить на эту систему. Но это не так, все будет делаться добровольно», — пояснил Даниэль Султанбеков.

    По его словам, данное новшество будет удобным не только для пенсионеров, но и для самого Соцфонда, поскольку сейчас ему приходится платить почтовым отделениям, сотрудники которых приносят пожилым людям пенсии на дом, деньги за их доставку.

    «При этом мы знаем, что многие пенсионеры не пользуются данной услугой и сами приходят на почту», — отметил Даниэль Султанбеков.

    Поделиться