Ибрагим Жунусов пообещал представителям Народного курултая содействие правительства

Автор -

    Как сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства КР, сегодня, 16 декабря, и.о. вице-премьер-министра Кыргызстана Ибрагим Жунусов провел встречу с представителями  Народного курултая. По данным отдела, в рамках встречи Ибрагим Жунусов рассказал, что правительство страны ознакомилось с принятой Народным курултаем резолюцией и считает, что многие предложения, указанные в нем, имеют основания и конструктивны. 

    В свою очередь представитель Народного курултая Баяс Турал отметил, что Народный курултай должен стать органом, который будет контролировать действия властей и высказывать критические замечания в целях недопущения ошибок.

    «Также он отметил необходимость придания официального статуса Народному курултаю путем внесения дополнений в Конституцию страны», — отмечено в сообщении.

    В этой связи Ибрагим Жунусов напомнил, что, в соответствии с принятым законом, внесение изменений и дополнений в основной закон страны до 2020 года невозможно.  При этом он заверил, что правительство будет оказывать содействие в организационном плане Народному курултаю и решать задачи по улучшению жизненных условий  народа.  

    Поделиться