Коллектив Минтруда, занятости и миграции просит депутатов парламента не допускать ликвидации их органа

Автор -

    «Коллектив Министерства труда, занятости и миграции КР обеспокоен фактом отсутствия профильного органа по занятости и миграции в предложенном фракцией СДПК проекте новой структуры правительства КР», — такое сообщение сегодня, 16 декабря, распространили в пресс-службе Минтруда, занятости и миграции (МТЗМ).

    По ее данным, «ликвидация МТЗМ приведет к отсутствию в стране разработки и реализации политики труда, важной как для государственного, так и для частного сектора».

    «В период роста уровня безработицы и увеличения миграционного потока, когда мировое сообщество уделяет все большее внимание проблемам трудовой миграции и защиты прав мигрантов, вместо укрепления и наращивания потенциала профильного ведомства предложение его упразднить вызывает, по меньшей мере, недоумение. Нельзя в одночасье уничтожить проделанную работу в сфере занятости населения и по усилению налаживания внешних связей с конкретными регионами Российской Федерации, с Республикой Казахстан и Республикой Корея, поскольку дальнейшая работа Министерства в данном направлении имеет стратегическую важность для страны», — отметили в пресс-службе.

    В сообщении также отмечено, что коллектив Минтруда, занятости и миграции надеется, что «к определению структуры правительства парламентарии подойдут обдуманно, не допустив ликвидации Министерства труда, занятости и миграции, и оставят его как самостоятельный орган, занимающийся вопросами занятости и миграции».

    Поделиться