Пенсионеры и малоимущие граждане встретились с представителями правительства

Автор -

    Сегодня, 16 декабря, в Бишкеке проходит встреча пенсионеров и малоимущих граждан Кыргызстана с представителями правительства, организованная общественной организацией соцзащиты населения имени Лидии Фомовой.

    Заместитель председателя организации Ляйля Акчурина сообщила, что встреча организована в целях подведения итогов работы уходящего года.

    «Мы работаем с правительством, составляем планы, пишем рапорты, и правительство старается решить намеченные проблемы. У нашей организации есть филиалы по всем регионам, так что мы стараемся решать проблемы не только бишкекских пенсионеров, но и всей страны», — отметила Ляйла Акчурина.

    В повестке дня сегодняшней встречи обозначены такие пункты, как возвращение льгот особо уязвимым слоям населения, пересмотр размера пенсий в связи с мировым кризисом и инфляцией, увеличение суммы по уходу за пожилыми людьми  и прочие.

    75-летняя Акрама Иванова рассказала, что ходит на эти встречи  еще с тех пор, когда их устраивала учредитель организации Лидия Фомова.

    «За счет работы этой организации мне поставили бесплатно счетчики на горячую и холодную воду, оказывали медицинскую и материальную помощь. Но в последние годы международные доноры перестали оказывать поддержку, поэтому проблемы тоже перестали решаться», — отметила пенсионерка.

    Поделиться