В Жанаозене неизвестные обстреляли бастующих казахстанских нефтяников

Автор -

    Об этом сегодня, 17 декабря, в интервью KNews рассказал лидер казахстанской оппозиционной партии «Алга» Владимир Козлов.

    «Согласно приходящей информации, сегодня утром к площади Жанаозена, на которой бастуют нефтяники, подъехал какой-то джип и произвел несколько выстрелов. Стреляли в нефтяников. Видимо таким образом их пытаются втянуть в беспорядки, спровоцировать на какие-то противоправные действия», — сообщил Владимир Козлов.

    Он сообщил, что ночью город «был во власти мародеров», которые не только разграбили банкоматы и магазины, но нападали на хорошо одетых людей.

    Напомним, накануне, 17 декабря, в городе Жанаозене Мангистауской области Казахстана произошли массовые беспорядки. Погромы устроили неизвестные лица после того, как на площади, на которой уже 7 месяцев бастуют нефтяники, началось празднование Дня независимости страны.

    Согласно официальной информации, озвученной Генеральной прокуратурой Казахстана, в результате беспорядков погибли 10 человек.

    Отметим, Жанаозен – город, где расположено одно из крупнейших нефтегазовых месторождений, работники которого бастуют с весны текущего года.

    Поделиться