Александр Аванесов по митингу: «НПО Кыргызстана должны ознакомиться с правилами и процедурами ПРООН»

Автор -

    Такое заявление сегодня, 19 декабря, на встрече с журналистами сделал постоянный представитель ПРООН в Кыргызстане Александр Аванесов, комментируя претензии ряда неправительственных организаций о непрозрачной реализации проекта по профилактике ВИЧ-инфицированных. Он признал, что в реализации проекта существует ряд недочетов, которые нужно исправить.

    «Но неправительственные организации должны понимать, что ПРООН осуществляет гранты в соответствии со своими процедурами и правилами. Мы просим наших партнеров предоставлять документацию. ПРООН не будет поддаваться давлению и менять свои правила и процедуры», — отметил Александр Аванесов.

    Он также сообщил, что нет необходимости увольнять руководителя группы Управления Проектами Глобального Фонда Анну Чернышеву.

    «Она прекрасный менеджер международного класса, которая прошла не один конкурс для того, чтобы занять эту должность. И нанимал ее Глобальный Фонд, а не ПРООН. Насчет претензий о ее высокой зарплате, я могу только сказать, что у международных чиновников высокая зарплата, но она оплачивается из спецресурсов Фонда, а не из тех денег, которые выделяются на проект», — заключил Александр Аванесов.

    Напомним, сегодня представители ряда неправительственных организаций Кыргызстана выразили недовольство работой руководителя группы Управления Проектами Глобального Фонда Анны Чернышевой и потребовали ее отставки. Недовольные даже вышли на акцию протеста к зданию ООН в Бишкеке.

    Поделиться