Члены Федерации таэквон-до: Виталий Олейниченко не имеет отношения к нашей организации

Автор -
249

Заявления Виталия Олейниченко о том, что тренеры Федерации таэквон-до ITF Кыргызстана уже в течение двух лет не могут сместить с должности президента своей организации, «не соответствуют действительности». Об этом сегодня, 20 декабря, сообщили K-News члены Федерации таэквон-до ITF.

По их данным, Эдуард Хегай является президентом Федерации таэквон-до ITF Кыргызстана. Это решение было принято единогласно 27 ноября 2005 года на внеочередной конференции членов Федерации. Признание Эдуарда Хегая президентом федерации подтверждают в Госсагенстве по спорту и в самой Международной Федерации  таэквон-до ITF. Кроме того, есть сертификат, в котором указано то, что Эдуард Хегай — единственный представитель Федерации в Кыргызстане.

«Мы, члены Федерации таэквон-до ITF Кыргызстана, недовольны тем, что затрагивается честное имя президента, тем самым оскорбляют не только Эдуарда, но и всех спортсменов Федерации. Мы хотим заниматься под руководством Эдуарда Владимировича и достигать высот вместе, в наших глазах он зарекомендовал себя, как добросовестный тренер, руководитель и отличный специалист в области таэквон-до», — сообщила главный тренер Национальной сборной Кыргызстана Нуриса Мамбеталиева.

Кроме того, она пояснила, что заявление Виталия Олейниченко о том, что во время правления Эдуарда Хегая из бюджета Федерации было украдено более миллиона сомов, также не соответствует действительности, поскольку были проведены неоднократные проверки со стороны Финансовой полиции. В связи с этим было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

«Виталий Олейниченко не имеет никакого отношения к нашей Федерации и не является ее вице-президентом. Из-за его скандальных заявлений мы не можем полноценно работать», — пояснила Нуриса Мамбеталиева.

Главный тренер также рассказала, что Виталий Олейниченко неоднократно подает заявления в различные инстанции, с целью признать недействительным решение о назначении Эдуарда Хегая президентом Федерации, однако его попытки ни к чему не привели.

Поделиться