Грузоперевозчики заблокируют КАМАЗами Минтранс, чтобы не допустить к работе министра

Автор -

    Об этом сегодня, 20 декабря, сообщил председатель Ассоциации перевозчиков Кыргызстана Темирбек Шабданалиев, выступая на пресс-конференции.

    «Мы, перевозчики семи областей Кыргызстана, выражаем недоверие министру транспорта и коммуникаций Эркину Исакову и его заместителю Денизу Сулайманову. Министерство транспорта и коммуникаций, не владея ситуацией в отрасли, не только не учитывает мнение профессионалов, но и устраивает на них гонения. «Благодаря» министерскому руководству, в отрасли процветает коррупция, огромное количество фактов злоупотребления на железной дороге. Поскольку внутренний рынок грузоперевозок захвачен иностранцами, наши перевозчики остаются без работы, из-за чего растет социальная напряженность», — сообщил Темирбек Шабданалиев.

    Он подчеркнул, что в связи с этим грузоперевозчики Кыргызстана обращаются к президенту страны и руководителям фракций, вошедшим в коалицию, с просьбой учесть их мнение при формировании нового правительства.

    «Сейчас мы не требуем, сейчас мы просто просим новое руководство не назначать Исакова на должность министра транспорта. Если же наша просьба не будет услышана, то грузоперевозчики по всей стране объявят всеобщую забастовку. В случае, если Исаков станет министром в новом правительстве, мы не допустим, чтобы он приступил к своим обязанностям. Мы заблокируем Минтранс КАМАЗами и фурами», — заявил Темирбек Шабданалиев.

    Председатель Ассоциации отметил, что в стране «очень много автомобилистов, перевозчиков, имеющих соответствующий опыт и знания, в том числе и в сфере управления», которые могут заменить Эркина Исакова.

    «Есть такие люди и среди депутатов, причем они готовы занять это место. Имена я озвучивать не буду, чтобы не делать им рекламу», — заключил Темирбек Шабданалиев.

    Поделиться