ОсОО «Каракече» не предоставило уголь населению в необходимом количестве

Автор -

    Об этом сообщили сегодня, 20 декабря, в пресс-службе областной госадминистрации Нарынской области. По ее данным, губернатор Нарынской области Канатбек Муратбеков принял у себя представителей угольных разрезов, хозяйствующих на территории области.

    На встрече обсуждались вопросы поставок угля населению. По свидетельству 11 айыл окмоту Жумгальского района, предприятие «Каракече» работает «на себя, не оказывая никаких услуг населению».

    По договору «Каракече» должно было предоставить населению уголь в необходимом количестве, кроме того 100 тонн угля для малоимущих и нуждающихся в государственной поддержке слоев населения, но ни одного пункта по договору ОсОО «Каракече» не выполнило.

    На сегодняшний день по заявлению акима Жумгальского района Таланта Касмамбетова в районе поставку угля осуществляет ОсОО «Шарбон», которое выделило более 800 тонн угля для остро нуждающихся малообеспеченных граждан района, а также ОсОО «Пандж-Шер», которые добросовестно исполняют все условия договора.

    «Кочкорский, Ак-Талинский и Нарынские районы обеспечены углем, но не вывезли уголь для незащищенных социальных слоев. По распоряжению губернатора был предоставлен недельный срок на вывоз и поставку угля для населения. Отметим, все бюджетные организации здравоохранения и образования в области обеспечены углем в необходимом количестве», — отметили облгосадминистрации.

    Также на встрече с губернатором гендиректоры компаний «Пандж-Шер» и «Шарбон» получили Почетные грамоты облгосадминистрации за оказанную помощь населению в своевременной поставке и даже доставке угля.

    Поделиться