На форуме «КИТ» представят рейтинг государственных сайтов

Автор -

    На втором форуме информационных технологий «КИТ», который состоится завтра, 22 декабря, будет представлен рейтинг государственных сайтов с точки зрения соответствия требованиям по оказанию услуг гражданам, а также оценка автоматизированных систем внутри министерств и ведомств. Об этом сегодня, 21 декабря, рассказала директор Общественного Фонда «Гражданская инициатива интернет политики» Татту Мамбеталиева.

    «Одна из главных целей форума – обратить внимание правительства и общественности на информационные технологии, ведь без них уже тяжело представить возможности для развития человека, семьи, общества и государства в целом», — прокомментировала Татту Мамбеталиева.

    По итогам форума организаторы хотели бы добиться улучшения качества и количества электронных госуслуг, поскольку их количество остается на уровне 2004 года, а также либерализации технологии Wi-Fi и усиления независимости регулятора в области связи.

    Татту Мамбеталиева отметила, что результатом первого форума «КИТ» в 2010 году стало принятие закона «О парке высоких технологий» и обсуждение вопросов стандартизации электронного документооборота.

    Отметим, главным информационным партнером форума «КИТ» выступает KNews.

    Поделиться