Омурбек Бабанов поздравил работников энергетической отрасли страны с профессиональным праздником (Текст)

Автор -

    Сегодня, 21 декабря, отдел информационной политики Аппарата правительства распространил текст поздравления  и.о. премьер-министра Омурбека Бабанова с наступающим Днем энергетика в Кыргызстане:

    «Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли!

    Позвольте поздравить вас с профессиональным праздником – Днем энергетика.

    Граждане Кыргызстана ценят и уважают ваш ежедневный труд. Ведь нормальное функционирование кыргызской энергосистемы – это больше, чем отлаженная современная система. Это не только электростанции, линии электропередач, подстанции и другие объекты по всей стране. Результат вашей работы – создание условий для комфортной жизни наших сограждан.

    Сегодня трудно представить, что может быть как-то иначе. За годы своего существования отрасль прошла большой путь. Создание современного энергетического хозяйства – на сегодняшний день является одной из приоритетных задач правительства Кыргызской Республики. Правительство уверенно взяло курс на стимулирование инвестиций и технологического развития отрасли. Мы также ставим целью повышение энергоэффективности и продвижение программ по энергосбережению в экономике в целом.

    Дорогие энергетики!

    Позвольте еще раз напомнить, что электроэнергетика – это основа благополучия нашей страны и граждан республики. Ее будущее находится в ваших руках.

    От всей души благодарю вас за добросовестную работу и профессионализм. Желаю работникам отрасли, ветеранам и молодым энергетикам здоровья, счастья и бодрости духа».

    Для справки: День энергетика в Кыргызстане отмечают 22 декабря.

    Поделиться