Роза Отунбаева рассказала экс-главе Польши, что займется соцразвитием и инновациями

Автор -

    Экс-президент Кыргызстана Роза Отунбаева провела встречу в Варшаве с экс-президентом Польши Александром Квасьневски, который возглавлял страну в 1995-2005 годы. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщили в пресс-службе экс-главы Кыргызстана.

    Роза Отунбаева рассказала о текущей политической ситуации в стране, о проведении президентских выборов, в результате которых состоялась первая мирная передача власти, и был взят курс на продолжение демократических реформ, начавшихся в апреле 2010 года. 

    По данным пресс-службы, Александр Квасьневски высоко оценил процессы демократизации в Кыргызстане и изменения, происходящие в стране под управлением Розы Отунбаевой после апрельских событий 2010 года.

    «Стороны обсудили вопросы активизации двустороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Польшей. Роза Отунбаева подняла тему необходимости более активного взаимодействия европейских структур и Кыргызстана в процессах демократизации, укрепления мира и межэтнического согласия», — отмечено в сообщении.

    На вопросы экс-главы Польши о дальнейших планах Розы Отунбаевой, она ответила, что намеревается учредить фонд, который будет заниматься вопросами социального развития, молодежи, инноваций, образования и культуры.

    Поделиться