Терри Джайлс: «USAID не будет дальше принимать участие в программе по образованию детей»

Автор -

    Такое заявление сегодня, 21 декабря, сделал региональный директор проекта USAID «Сапаттуу Билим» Терри Джайлс на встрече, посвященной окончанию программы «Поддержка молодежи через образование».

    Он отметил, что USAID помог старту программы, а продолжать ее реализовывать должны представители Министерства образования КР и муниципалитет Бишкека.

    «В ходе исследования мы увидели, что практически 50 % детей, проживающих в новостройках, имеют определенные трудности в посещении школ. Мы проделали большую работу, но дальше мы останемся в стороне, а местные органы самоуправления, педагоги и мэрия должны продолжить работать в этом направлении, поскольку проблем еще много», — отметил Терри Джайлс.

    Начальник управления дошкольного, школьного, внешкольного образования Министерства образования и науки КР Дамира Кудайбергенова сообщила, что реализация программы будет  продолжена.

    «Мы будем и дальше следить за тем, чтобы дети могли посещать школы. Мы внедряем социальных педагогов и соцработников. Также мы договорились с МВД о кратких сроках получения документов для того, чтобы школы смогли принимать детей для обучения», — отметила Дамира Кудайбергенова.

    Поделиться