Департаменту госветеринарии вручили спецоборудование на 830,3 тысячи долларов

Автор -

    Сегодня, 22 декабря, состоялась торжественная передача ветеринарной техники и оборудования для областных и районных управлений главного ветеринарного ведомства Кыргызстана.

    В мероприятии приняли участие и.о. министра сельского хозяйства Торогул Беков, глава офиса Всемирного банка в Кыргызстане Алекс Кремер, глава представительства Европейского Союза в Кыргызстане Шанталь Эбберект и представители региональных структурных подразделений Департамента государственной ветеринарии (ДГВ).

    В рамках проекта «Сельскохозяйственные инвестиции и услуги», осуществляемого с 2008 года, в актив ДГВ поступили материально-технические ресурсы на общую сумму в 830,3 тысячи долларов.

    По словам и.о. министра сельского хозяйства Торогула Бекова, новое оборудование станет серьезным подспорьем для повседневной работы государственных ветеринарных служб и частных ветеринарных сервисов.

    «Мы очень благодарны Всемирному банку и представительству Европейского Союза. После получения этой техники мы сможем поддерживать эпидемиологический уровень в стране на нормальном уровне. Мы сможем быстро реагировать на какие-либо болезни животных», — сказал и.о. министра сельского хозяйства.

    В рамках проекта Кыргызстану были переданы промышленные холодильники, генераторы, автомашины, оргтехника, передвижная дезинфекционная станция на автотранспорте, дезинфицирующие средства и специальная литература.

    Для справки: Общая стоимость проекта «Сельскохозяйственные инвестиции и услуги» составляет 32 миллиона долларов, из которых 13 миллионов в виде гранта передал Всемирный банк.

    Поделиться