Студенты-журналисты предлагают свою концепцию изданий для детей

Автор -

    Сегодня, 23 декабря на базе Кыргызско-Российского Славянского университета проходит научно-практическая конференция на тему «Недетские проблемы детской журналистики».

    Как рассказала в интервью K-News доцент кафедры международной журналистики КРСУ Наталья Слободянюк, в мероприятии принимают участие люди, которые по-настоящему заинтересованы в развитии детской журналистики в Кыргызстане — это доценты кафедры международной журналистики КРСУ, заведующий кафедрой Александр Кацев, педагоги-психологи, издатели и студенты-журналисты.

    По мнению Натальи Слободянюк, любая политика подразумевает работу с детьми, поэтому что-либо делать нужно начиная именно с них.

    «Наша цель сегодня – привлечь внимание к проблеме детской журналистики. Книг и журналов много, но вот доступ к ним у наших детей ограничен. Остаются лишь те издания, которые «поставлены на поток», которые построены по примеру зарубежных глянцевых журналов, чему они могут научить наших детей?», — отметила педагог.

    По ее словам, студенты КРСУ решили предложить свое решение данной проблемы. Так, сегодня на конференции они представили свое видение детских журналов. Среди них были издания для девочек, журнал для маленьких кулинаров «Кулинаренок», издания, пропагандирующие здоровый образ жизни и спорт, прививающие любовь к литературе и истории.

    «На нашей встрече сегодня присутствуют издатели, представители «Дома русской книги», надеемся, что концепции студентов смогут привлечь их внимание», — подчеркнула Наталья Слободянюк.

    Поделиться