Центр обслуживания населения ГРС победил в номинации «Лучший государственный IT-проект» на форуме «КИТ»

Автор -

    Центр обслуживания населения (ЦОН) Государственной регистрационной службы (ГРС) стал победителем в номинации «Лучший государственный IT-проект» на втором форуме информационных технологий «КИТ», который состоялся в Бишкеке накануне, 22 декабря.

    В этой категории ЦОН обошел официальные сайты Аппаратов президента и правительства Кыргызстана: www.president.kg  и www.gov.kg .

    «Я бы хотел поблагодарить организаторов мероприятия и выразить признательность за поддержку в открытии Центров обслуживания населения в южном регионе нашей страны программе ПРООН «Демократическое управление», осуществленной при финансовой поддержке правительства России, а также выразить благодарность Государственной дирекции по восстановлению и развитию Оша и Джалал-Абада. Кроме того, хотел бы поблагодарить команду Государственной регистрационной службы за проделанную работу в создании ЦОН в Бишкеке», — сказал в своей  благодарственной речи председатель ГРС Джаныбек Бакчиев.

    Также он отметил, что «данная награда — это признание того, что Государственная регистрационная служба движется в правильном направлении».

    Напомним, 5 декабря в Бишкеке состоялось открытие первого Центра обслуживания населения при ГРС.

    В ЦОН граждане могут получать услуги ГРС в части регистрации и документирования по принципу «единого окна», при этом процедура сдачи документов на паспорт занимает 20 минут. Как показала практика реализации проекта в Оше и Джалал-Абаде, единый Центр помогает бороться с коррупцией среди недобросовестных паспортистов.

    Поделиться