В Бишкеке более ста человек митингуют, требуя включить свет в Кызыл-Аскере

Автор и -
453

    В настоящий момент в Бишкеке, на пересечении улиц Дэн Сяопина и Кайназарова проходит митинг с требованием восстановить электроснабжение в районе Кызыл-Аскера.

    Более 100 жителей района возмущены тем, что на протяжении недели в их в дома электричество поступает с перебоями.

    «Я прихожу домой после работы и не могу нормально принять душ, приготовить еду и посмотреть телевизор. Когда это все закончится? Мы возмущены тем, что власти не обращают внимания на наши проблемы!», — заявила KNews участница митинга Салия Канатова.

    По словам заместителя акима Ленинского района Асилбека Касенова, электричества нет из-за того, что перегорел подземный кабель под рынком «Дордой Моторс».

    «Три дня назад был поврежден кабель под рынком. Поскольку рынок частный, мы не могли найти его хозяев, чтобы получить разрешение, чтобы разрыть землю и починить кабель. Сегодня мы нашли хозяина и получили его. Была произведена разгрузка трансформаторов и включен свет в шахматном порядке жителям района», — сообщил он.

    Он добавил, что подача электричества будет восстановлена сегодня до 22.00 часов. При этом митингующие собираются стоять до тех пор, пока обещание не будет выполнено.

    Поделиться