В Бишкеке состоится премьера комедии «Невеста поневоле» («Кок Салкын»)

Автор -
1058

В воскресенье, 25 декабря, в кинотеатре «Манас» состоится премьера комедии «Невеста поневоле» («Кок Салкын»). Об этом сегодня, 23 декабря, рассказал режиссер фильма Тилек Чериков.

«Этим летом мы сняли комедию, которая рассчитана на зрителей всех возрастов — от 15 до 95 лет. Фильм затрагивает такие темы как дружба, любовь, проблемы отцов и детей. Сюжет строится на истории парня, которого родители заставляют жениться, потому что «уже пора». Сын отказывается и уходит из дома, обращается к своим друзьям, один из которых – актер, который соглашается в течение одной недели играть роль невесты, чтобы успокоить родителей. Но происходит все не так, как рассчитывали парни, и актеру приходится быть невестой гораздо дольше», — рассказал Тилек Чериков.

Сложнее всего, по его словам, было снять сцену первой брачной ночи.

«Во время съемок этого момента на нас напал дикий, просто неконтролируемый смех, и мы никак не могли все успокоиться. Один вроде перестает смеяться, зато другой начинает. Этот эпизод мы сняли только, наверное, с 10 дубля», — поделился режиссер.

Он отметил, что фильм длится 102 минуты, на его съемки, начатые 11 августа, было затрачено 20 тысяч долларов. Актеры, сыгравшие в кинокартине – участники отечественной команды КВН «Саяктар», все они получат гонорары после того, как закончится прокат ленты, пообещал Тилек Чериков.

«Этот фильм был снят на наши собственные средства, помогали друзья, родственники. В день премьеры билет будет стоить 250 сомов, в последующие дни – 150 сомов», — сообщил режиссер.

Он подчеркнул, что «Невеста поневоле» — первая кыргызстанская кинокартина, которая выйдет в прокат одновременно на двух языках – русском и кыргызском.

«Даже в день премьеры фильм будет идти одновременно в два разных залах – в одном для русскоязычного зрителя, в другом – для тех, кто знает кыргызский. Русский дубляж был отдельно записан дикторами радиостанции «Европа +», — отметил Тилек Чериков.

Поделиться