В Бишкеке обсуждают концепцию и реализацию молодежной политики

Автор -

    Сегодня, 26 декабря, в Бишкеке на базе Кыргызско-Турецкого университета «Манас» проходит Международная молодежная научно-практическая конференция «Социальное партнерство в сфере реализации государственной молодежной политики в Кыргызстане», инициаторами проведения которой выступили Министерство по делам молодежи и общественное объединение «Достояние республики».

    Как рассказал в интервью K-News один из организаторов данного мероприятия, председатель правления общественного объединения «Достояние республики» Тилебалды уулу Элийзар, принять участие в конференции изъявили более 100 человек – это студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые, а также представители международных организаций, осуществляющих свою деятельность в Кыргызстане.

    «Цель нашей сегодняшней конференции – понять, куда движется наша молодежь, и показать ей правильное направление. Для участия в мероприятии молодые люди приехали даже из Оша, Таласа и Нарына, это притом, что оплачивать дорожные расходы им пришлось самим», – подчеркнул Тилебалды уулу Элийзар.

    По его словам, работа в рамках конференции будет проходить в 5 секциях:
    — молодежь и политика;
    — молодежь и культура/СМИ;
    — молодежь и НПО;
    — молодежь и здравоохранение и образование;
    — молодежь и предпринимательство.  

    «По итогам конференции будет выпущен большой аналитический материал, который станет механизмом в работе всех молодежных неправительственных объединений и организаций, он станет частью концепции молодежной политики в Кыргызстане», – пояснил Тилебалды уулу Элийзар.

    Поделиться